string(30) "/novosti/intervyu-po-wot-blitz"
		
Поиск по сайту

Интервью по WoT Blitz

Кое-что новенькое о WoT Blitz вы сможете почерпнуть из этого интервью, которое попалось нам на глаза на просторах всемирной паутины. Увидев его мы просто не смогли не поделиться им с вами.

Интервью по WoT Blitz Новости

Давайте перейдем к самому уже интересному. Интервьюируемым в этот раз стал ни кто иной, как Дмитрий Юдо – продюсер мобильных танков от Wargaming. Так же вы сможете увидеть новенькие скриншоты. И самое главное скриншот игрового процесса.

Дмитрий Юдо

Что подтолкнуло Wargaming сделать World of Tanks для мобильных устройств?

Дмитрий: Тема танков сейчас интересна игрокам, и мобильные приложения тоже непрерывно набирают популярность, потому мы и решили расширяться дальше в этом направлении.

Я правильно понимаю, что мобильная версия казуальна?

Дмитрий: В связи с тем, что это мобильная платформа мы пошли на ряд упрощений.

А какие ограничения накладывает сенсорное управление?

Дмитрий: Игры жанра экшн на мобильных платформах - пока редкость, что связано со спецификой управления с сенсорного экрана. Но у нас так получилось, что бой на мобильной версии World of Tanks даже больше «танковый», чем в PC-версии: он ведётся тактически, на карте много укрытий, местность достаточно рельефная; в какой-то степени танки на мобильной платформе более реалистичные, потому что управлять ими сложнее, чем на PC. Кстати, управление можно изменить под левшу. Игра будет для iOS и Android для планшетов и смартфонов. Разумеется, на планшетах играть удобнее.

Полностью ли основан контент на уже имеющемся в PC-версии?

Дмитрий: Многие механики взяты из PC-версии, например, физика повреждения. Механика PC-версии также будет ощутима во время перемещения по бугристой местности. Так, например, при скоростной езде на подвижных танках вы можете сделать дрифт.

Скрин WoT BlitzСкрин WoT Blitz

А сколько будет танков?

Дмитрий: К релизу планируется около 100 танков, разбитых на три ветки: США, Германия и Советский Союз. Будет три класса техники. Модели всех танков были взяты из PC-версии, но, конечно же, они обрезаны и упрощены, потому что пока мобильные платформы не обеспечивают производительность компьютера. Но вот карты мы сделали уникальные специально для этого мобильного приложения. Хотя мы планируем перенести и несколько карт с PC на мобильную платформу с максимально возможной точностью.

Скрин WoT BlitzСкрин WoT Blitz

Вы упомянули, что недостаточно графической мощности. А рассматриваете ли вы NVIDIA Shield как платформу для мобильных танков?

Дмитрий: Мы очень активно рассматриваем прежде всего те устройства, которые имеют физический контроллер и работаем в направлении их поддержки. Например, для мобильных устройств выходят аксессуары, позволяющие управлять ими с джойстика, Shield тоже сам собой представляет джойстик, и мы концентрируемся именно на передаче консольного опыта, пусть игра и мобильная.

Планируется ли делать офлайн-версию?

Дмитрий: Нет, пока планируем только онлайн. Бои будут проходить в реальном времени 7 на 7. Будем делать большой акцент на игру с друзьями. Игроки смогут создавать взводы, приглашать друзей из социальных сетей, чтобы играть вместе.

Будут ли в игре всплывающие иконки за внутриигровые достижения?

Дмитрий: Да, мы планируем добавить систему ачивментов, всплывающих во время боя. Возможно, она будет не на старте, но в ближайшем времени мы планируем это сделать.

Скрин WoT Blitz

Игра демонстрировалась в однопользовательском режиме против искусственного интеллекта. Снайперский режим в игре доступен, и целиться с него даже удобнее. Автоприцеливания нет, но есть «липкая камера», когда ваш курсор стремится к ближайшему от него объекту, облегчая прицеливание. Данная игра будет поддерживать Wargaming ID, когда одна учётная запись  распространяется на все имеющиеся в этой связке проекты. Картинка для уровня мобильной игры приятная, в реальном времени рендерятся тени. Управление далеко от финального варианта, но уже достаточно удобное – можно водить пальцем по экрану, несмотря на виртуальный джойстик, сосредотачиваясь на самой игре.

 
25-12-2013 в 18:07

да поскорей бы вышло уже хотя бы бета тест!!!

Анонимус
30-10-2013 в 16:46
Скачаю хоть все 8 гигов съест ! Мой samsung galaxy tab 2 7.0 ждет
Аватар пользователя Nikitoz9
29-10-2013 в 17:14

antamony пишет:

неудобно играть будет полюбому 

Почему ты решил что играть будет не удобно? Даже если смотреть на последний скриншот управление там достаточно удобное.

Аватар пользователя antamony
29-10-2013 в 7:59

неудобно играть будет полюбому 

29-10-2013 в 5:55

Когда уже, когда? Только дразнятся, паразиты ))

Аватар пользователя hbi1206
28-10-2013 в 21:35

Мой асус весь в ожидании!:-)

Комментарии
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.