string(53) "/novosti/pavshie-vo-vtoroi-mirovoi-spetsialnyi-proekt"
		
Поиск по сайту

Павшие во Второй мировой - специальный проект

The Fallen of World War II - официальное название спец проекта, наглядно рассказывающего о потерях во время второй мировой войны.

Павшие во Второй мировой - специальный проект Новости

 

Вторя Мировая война в абсолютных цифрах стала самым кровопролитным конфликтом в истории человечества. На сегодняшний день 80 лет уже исполнилось тем, кому на начало войны было всего лишь около 4-х лет. Большинство участников войны уже ушли, не говоря о правителях, генералах, людях принимавших решения. Прямая нить воспоминаний и опыта гаснет каждый день.

fallen.io - проект, направленный на наглядное представление о потерях. Существует две версии - интерактивная и обычное видео. Мы настоятельно рекомендуем перейти на сайт и посмотреть интерактивную версию. Основные отличия заключаются в том, что при наведении мышкой можно увидеть более подробные статистические данные, а так же таймер в самом конце видео отображает наше текущее время и дату (очень сильный эффект, кто посмотрит - поймёт).

Видео версия (для интерактивной, перейдите на сайт fallen.io - рекомендуем):

 

 

Ролик идёт чуть больше 18 минут, это время не жалко и назвать его потраченным впустую нельзя.

  • Похожий отечественный интерактивный проект - Победители. Это анимированная карта, рассказывающая о событиях Великой Отечественной Войны, а не всей Второй мировой, направлена в основном на историю и рассказы непосредственных участников. Рекомендуется к просмотру. На мобильных устройствах скорее всего не работает (требуется flash плеер).
 
Комментарии
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.