string(34) "/novosti/pochemu-prem-stal-dorozhe"
		
Поиск по сайту

Почему прем стал дороже?

Картошка виновата?

Почему прем стал дороже? Новости

Уверен, что среди вас есть люди, которые стали пристально следить за нынешним курсом валют. Даже те, кому экономика в принципе никогда не была интересна, в данный момент поглядывают на очередной скачок курса хотя бы потому, что премиумные услуги в World of Tanks стали дороже. Сегодня попробуем разобраться, почему так происходит и виновата ли Картошка.

В чем причина?

Мы не будем сильно ударяться в политику и экономику, но вкратце объясню, что падение российского рубля по отношению к доллару и евро обусловлено снижением мировых цен на нефть и санкциями. Да, как бы вы не уверяли, что не ощущаете на себе никаких санкций, это на себе ощущает экономика в целом, отсюда и падение.

Украинская гривна также падает по отношению к доллару в следствии прошедшей революции и проходящих военных действий на территории страны, соответственно, тоже печальный курс.

Белорусский рубль тоже терпит определенные колебания на рынке валют, однако на внутриигровых ценах это сказывается слабо.

С предисловием закончили, теперь о росте цен на голду в игре.

Картошка виновата?

Компания Wargaming производит все расчеты в долларах и игровое золото привязано к доллару. Неизменный курс 1 доллар = 250 золота. В связи с падением валют, чтобы получить все тот же один доллар, приходится отдать больше денег. Соответственно и в игре так же. WG не виноваты в скачках и уж тем более не зарабатывают больше, чем если бы доллар стоил как раньше 35 рублей.

P.S.: Данная статья была подготовлена исключительно для прояснения ситуации с внутриигровыми ценами. Автор не является экономическим или политическим экспертом. Все размышления о курсах валют построены исходя из сообщений СМИ. Наш сайт и сообщество являются многонациональным и не допустит никаких политических споров. Неадекваты и диванные войска, разжигающие политические баталии, будут забанены. Спасибо за понимание и удачи на полях сражений.

 
17-12-2014 в 9:35


Да и так понятно это было. Вопрос только - сделают ли они в рублях... Хотел аукционный т-34-85 купить - но как увидел 1700+ сразу отказался. И прем теперь брать не буду. Лучше потначу на добротные полноценные игры эти деньги и на пиво =)

Аватар пользователя prezidentpro
17-12-2014 в 1:22

Надо просто отвязаться от доллара,но это ни кому не выгадно!Представьте сколько ВГ зароботали на этом взлёте,но не буду считать чужие деньги так как мне пофиг ни разу не донатил,всё задротством и трудом получал.

Комментарии
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.