Подросток скончался из-за проигрыша в танки



Подросток скончался из-за проигрыша в танки Новости

Суицид на почве танков?

 

В Санкт-Петербурге, 18 апреля семнадцатилетний подросток совершил самоубийство из-за неудачи в компьютерной игре World of Tanks. Александр С., по словам своей бабушки, находился дома с ней, сидел за компьютером и неожиданно начал бить монитор, сильно кричать, а затем выпрыгнул из окна четвертого этажа. Доставив подростка в больницу, врачи констатировали травмы, несовместимые с жизнью.

По рассказам сверстников, Александр много времени проводил за компьютером, в основном в World of Tanks, и слишком бурно реагировал на поражения в играх. Следователи не рассматривают данную версию как основную, так как незадолго до трагедии подросток был отчислен из колледжа и имел проблемы с отчимом.

Ранее, в январе этого года в Пермском крае сотрудник ФСИН покончил с собой из-за проигрыша в игре Tanki Online.

От себя хотелось бы добавить, что источником подобных бед являются далеко не компьютеры (хотя в некоторой степени и они, психика у всех разная), а воспитание и атмосфера в семье. Будьте благоразумны и не воспринимайте поражение в играх как поражение в реальной жизни.

 
 
 
Комментарии и отзывы
 
Аватар пользователя Alex2010g
Alex2010g
30-04-2014 в 16:48

Случаи бывают всякие и нечего их связывать напрямую с игрой WoT - из 50 миллионов зарегестрированных пользователей в мире - суицидом закончили лишь двое и то косвенно - было замечено лишь то что перед своей гибелью они играли...

Копать нужно глубже - семейные неурядицы,неудовлетворительное материальное положение,неуважение коллег по работе,друзей и .т.д...

Психологически неустойчивые люди покончили бы по любому и без игры...

Аватар пользователя serega61
serega61
29-04-2014 в 23:31

это повтор того, как в 2000х дети выпрыгивали с игрушками , когда шел какойто мультик и типа хотели летать

Аватар пользователя CoDe-E
CoDe-E
29-04-2014 в 17:34

Мдаа.. Я когда злюсь проигрышу, либо бью стену либо бью столу, но суицид мысли такой не было, да и я живу на первом этаже.smiley

Vovahun
28-04-2014 в 21:34

Многим в наше время не хватает самоконтроля, и тут не вина не бабушки, родителей или игр, тут вина самого человека! Нужно получать удовольствие от процесса, а не от результата!

BaPeHuK
27-04-2014 в 13:56

Все люди разные!Тут осуждать или поддерживать глупо.Можно только родственникам соболезновать

Аватар пользователя JORRA
JORRA
26-04-2014 в 22:38

да парня жалко!! но в этом случае я думаю как только начинает идти зависимость, то родителям несовершеннолетних надо срочно что то решать, либо психолог, либо самим брать все в свои руки т.к. последствия как видим печальны!! в моем городе машенники умудрились 12 летнего малыша на 47 тысяч через телефон кинуть!!  вот как-то так ребята ведутся на  прем танки и кучу золота в ангаре!! пока рдители на работе  !!!

RB26DETT
26-04-2014 в 19:39

Хм... Это вообще реально было? Деградация пошла уже ...

VAMPIRvZAPOE
26-04-2014 в 18:38

Как по мне все эти истории чистой воды выдумка, не больше и не меньше... Все лишь для того, чтобы повлиять на общественность и внушить ей, что игры - зло, настоящее зло, от которого надо избавиться... И я полностью согласен с игроком prima_kolian в том, что необходимо ставить возростной ценз на игру... а то всякие малолетки, лет 10 - 14 играют, а потом из за проигрыша начаниют из окон выбрасываться, еще начнут себе вены резать....

DisaGree
25-04-2014 в 12:31

Очень странно. Видел такой же рассказ. В точности такой же! Но там подросток скончался из-за WarFace. Странно. Но в любом случае это глупо. Я боюсь представить чтобы с ним было если бы он играл в Доту.

Аватар пользователя 7_VaLaR
7_VaLaR
24-04-2014 в 21:19

Полностью согласен - только хорошие отношения в семье залог благополучия и здравого смысла. Люди любите друг друга и окружающих. А ночами мочитесь в танки - танки фореве