string(60) "/novosti/v-belorusskom-vuze-budut-gotovit-razrabotchikov-igr"
		
Поиск по сайту

В белорусском ВУЗе будут готовить разработчиков игр

Компания Wargaming сообщила об открытии программы «Информационные системы и технологии в игровой индустрии» в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Стратегическими партнерами учебной программы выступили «Гейм Стрим» (минский офис WG), Melesta Games и Парк высоких технологий.

В белорусском ВУЗе будут готовить разработчиков игр Новости

Топ-менеджер Wargaming Андрей Яранцев заявил, что в игровой индустрии нет более сложной и востребованной профессии, чем гейм-дизайнер, и обучение студентов по этой специальности - это вклад в белорусскую и международную игровую индустрию.

Первый набор состоится уже осенью этого года для 30 абитуриентов. Студентам предстоит изучить специальную программу по созданию видеоигр, графическому моделированию сложных систем, объектов и процессов.

Представители Wargaming и Melesta Games станут преподавателями таких дисциплин, как История видеоигр, Гейм-дизайн, Разработка игровой концепции и др.

По окончании обучения выпускники смогут получить предложения о трудоустройстве IT-рынка Парка высоких технологий, где зарплата для начинающих колеблется от 400 до 2500 $.

Для школьников 9-14 лет компании-разработчики приготовили специальный детский курс - «Основы разработки компьютерных игр», чтобы дети смогли сделать первые шаги в создании игр и выборе дальнейшей профессии.

 
Комментарии
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.