War Thunder дал пинка Миру Танков



War Thunder дал пинка Миру Танков Новости

Первый трейлер новой красивой фичи от Gaijin. Wargaming уже кусает локти.

 

Разрушаемость объектов

Речь конечно же идёт про Havok, физический движок, который на сегодняшний день используют многочисленные разработчики игр. С помощью него создаются реалистичные эффекты разрушений, падений, висящих, болтающихся и разрушаемых элементов и объектов. Без физики любая игра выглядит очень бедно и безжизненно.

На текущий момент нарисовывается следующая картина в противостоянии улиток и картошки:

  • World of Tanks - очень простая физика, танки не переворачиваются, корпуса не деформируются, Havok лишь в планах.
  • War Thunder - не менее простая физика, движения танков слегка неестественные (дрифты, глюки с переворотами), Havok так же в планах.

И вот, буквально на днях, Gaijin выпускает трейлер своей версии хавока:

ИГРАТЬ В WAR THUNDER (быстрая регистрация)

 

Осталось лишь наблюдать за тем, кто выиграет эту гонку под названием "кто первый внедрит Havok в свою игру". Но вопрос не сколько в том, кто первый, а сколько в том - кто лучше.

 

 
 
 
Комментарии и отзывы
 
ForaSteroD
18-09-2014 в 12:51

Хорошая вещь, эта конкуренция. Каждая игра становится только лучше и лучше, стараясь завоевать хоть како-ето преимущество. Однако, если у улиток хавок будет только дома крушить (судя по трейлеру), то у WG будет большое преимущество в хавкоке (судя по рассказам разрабов). Но как говорится, вскрытие покажет.

olmer3005
20-08-2014 в 20:27

У Улиток есть одно, но нивелирующее любые преимущества картошки, а именно единый мир для пилотов и танкистов, а в будущем и моряков. У ВГ такого не будет никогда. Так что рано или поздно народ потихоньку начнет уходить из картошки в улитку, например я все больше играю в ВТ и потихоньку забиваю на ВОТ

Ruslan64reg
19-08-2014 в 18:15

я в обе игры играю, и обе нравяться

ivan19802007
19-08-2014 в 13:49

Spark194 пишет:

Мне кажется или War thunder полностью копирует wot?

Пробовал тундру, если честно, то графика в тундре реально лучше, но сисетма прокачки немного деревянная, но тут и понятно, иначе картошка обвинит в плагиате. В картошке даже на МС-1 ломаешь деревья и ежей, а в тундре, если на БТ-7 врезаешься в дерево, то можно повредить двигатель. Эфектов реально больше как в наземке так и в воздухе.

ivan19802007
19-08-2014 в 13:49

Spark194 пишет:

Мне кажется или War thunder полностью копирует wot?

Пробовал тундру, если честно, то графика в тундре реально лучше, но сисетма прокачки немного деревянная, но тут и понятно, иначе картошка обвинит в плагиате. В картошке даже на МС-1 ломаешь деревья и ежей, а в тундре, если на БТ-7 врезаешься в дерево, то можно повредить двигатель. Эфектов реально больше как в наземке так и в воздухе.

Аватар пользователя Spark194
Spark194
19-08-2014 в 12:56

Мне кажется или War thunder полностью копирует wot?

Thunar
19-08-2014 в 9:48

Это просто графика, ну будет все разрушаться а дальше то что???А вообще совершенно разные игры, одно общее-танки.... 

м.а.р.с
19-08-2014 в 8:11

Всётаки здоровая конкуренция иногда идёт на пользу, мож на глупости меньше ресурсов останется ))).

Аватар пользователя Чуперадло
Чуперадло
18-08-2014 в 23:29

Ой-ёй... начинается.... теперь и те и другие еще больше ускорятся, наломают дров, выдадут полусырые результаты, которые сами же потом будут разгребать не один патч! Кого-то уволят, еще больше наймут! В итоге количество лагов, вылетов и глюков всех мастей все равно утроится! Еще несколько тысяч игроков забьет на игру! Мы насладимся еще парочкой красивых видео про разлитающиеся кирпичики на фоне пламени и дыма.... А мы всего-то хотели нормальный пинг и халявы!) 

Аватар пользователя admin
admin
18-08-2014 в 23:19

Оба проекта хавок рисуют лишь в обещаниях и дневниках разработчиков, но у World of Tanks всё выглядит красивее (помимо разрушений еще и болтающийся обвес на танке). Хотя улитки уже давно реализовали фичу с деформацией корпуса.

Zoidberg11, немного не согласен. Играть будут и в то и в другое независимо от возраста, разница лишь в том, что у картошки есть преимущество - они вышли на арену раньше и уже многие игроки просто не захотят тратить время на прокачивание тех же танков, но в другой игре. То есть у gaijin тут вдвойне сложнее задача стоит, чем у wargaming.