Wargaming ищет решение для борьбы с Ливерами



Wargaming ищет решение для борьбы с Ливерами Новости

С ливерами будут бороться.

 

Суть

Wargaming планирует минимизировать количество так называемых "ливеров" в игре.

Ливер - (англ. Leave - покидать, оставлять) - игрок, покидающий игру до ее завершения, тем самым подставляя команду и обрекая ее на скорейший проигрыш.

Вчера стало известно, что Варгейминг раздумывает чуть ли не на старте уменьшить количество ливеров, чтобы не ущемлять игру остальным игрокам и не расстраивать их.

Картошка особенно делает акцент на том, что ливерами не считаются боты, АФК или игроки с дисконнектом.

На данный момент ВГ рассматривает метод блокировки выхода в ангар кроме тех случаев, когда танк уничтожен.

Как борются в других играх

Насколько я знаю, в Доте существует система оценок действий игрока (поправьте меня, если я ошибаюсь), где в конце боя каждый оценивает действия сокомандников и, исходя их полученных оценок, оцененный игрок получит больше или меньше плюшек, статы и т.д. (Дотеры, не ругайтесь, я действительно не знаю, как все это правильно у вас называется). На некоторых серверах онлайн-игр существует система опознания и дальнейшей блокировки подобных игроков.

А что вы думаете по этому поводу и каковы ваши предложения для решения данной проблемы?

 
 
 
Комментарии и отзывы
 
Аватар пользователя Follower
Follower
10-04-2014 в 11:50

так ведь проскакивала инфа, что ливеры, начиная с какого-то патча просто не будут получать экспу и кредиты

и кстати, пункт с жалобами надо просто сделать на видном месте, а то ctrl+click что-то, видимо, не все могут осилить:)

23ASTER23
09-04-2014 в 0:42

главное чтобы правильно боролись а то тебя выкинет из доя да ещё и накажут.

Rom.Eo
08-04-2014 в 22:33
Тут проблема гораздо глубже. Если картоха перегнет палку, то эти люди уйдут в другой проект(не обязательно танковый). Вы тоже не раз видели как игрок с хорошей статой топится, убивается в начале боя? А ведь некоторые просто выходят из боя. Какой смысл при 25-35% на победу тащить за всю команду алешек? А если танк стоковый и не в топе, то при использовании голды(в стоке без нее тяжело, да) ты все равно в минусе. Так проще выйти из боя и сесть на другой танк. Это рандом, детка. Здесь никто никому ничего не должен. Может раньше и были какие командные действия, но теперь этого нет, увы. Вы скажете, что ливеры это проблема? Позволю не согласиться - это следствие. Следствие баланса, следствие ракосливов, следствие имб, следствие кактусов, следствие идиотской экономики в конце концов. Почему в проигравшей команде игроку, который в топе по опыту тот же самый опыт и серебро считается также как и распоследнему раку той же команды? Медаль за достойное получить сложнее, чем в победившей. Все вышесказанное не только мое мнение, но и мнение тех самых ливеров.
numbazz23
08-04-2014 в 13:13

нужно пытатся всякие технологии ато реально стало заметно из АФКашек...

Аватар пользователя 354
354
08-04-2014 в 4:59

 СМИСЛЕ ТЕБЕ НРАВЯТСЯ ЛИВЕРИ ТОГДА УДАЧИ В БОЮ. И НЕ ОРИ ПОТОМ В ЧАТЕ ПОЧЕМУ СЛИВ. А Я ЗА ТО ЧТОБ ЛИВЕРОВ НАХОДИЛИ И БАНИЛИ НАВЕКИ.

Аватар пользователя _I_Darth_Vader_I_
_I_Darth_Vader_I_
07-04-2014 в 23:02

Класно но хоть чтото интересное

DisaGree
07-04-2014 в 14:37

В доте игрок вышедший из боя до конца боя должен отыгрывать штрафные бои ( без опыта и с такими же ливерами ). Я бы с радостью видел подобную систему в WoT по принципу : если игрок вышел из боя раньше чем её машину уничтожили, то он должен отыграть штрафной бой на 1 лвл ( на спец танке который был бы ужасен ).

AseT
07-04-2014 в 7:48

ливерам не место в игре!  и кустарным АФКашникам ! 

Vetal80
06-04-2014 в 14:11

Да с ними надо как  то бороться, это факт

angeldead999