string(46) "/novosti/wargaming-molcha-menyaet-pravila-igry"
		
Поиск по сайту

Wargaming изменили правила игры

WG полностью исключили из Пользовательского соглашения конкретные санкции за нарушения.

Wargaming изменили правила игры Новости

Как выяснилось, недавно компания Wargaming объединила правила для трех проектов: WoT, WoWP и WoWS и молча изменила санкции, применяемые к нарушителям.

Таким образом, WG сами смогут изберать меру и строгость наказания за то или иное нарушение правил Пользовательского соглашения.

Правила теперь едины для всех проектов ВГ (за исключением п. 4).

Было:

Виды ограничений: Включение режима read only в Игре — лишение возможности отправлять сообщения во все виды игровых чатов.Блокировка доступа к Игре — ограничение доступа к Игре путём блокировки учётной записи Пользователя

Стало:

Ниже указаны некоторые из ограничений, которые могут применяться к Пользователю в случае совершения нарушений: включение режима read only — лишение возможности отправлять сообщения в Игре, Форуме и игровых каналах на срок от одного дня до перманентной (бессрочной) блокировки, блокировка доступа к Игре, Форуму либо Аккаунту в целом на срок от одного дня до перманентной (бессрочной) блокировки,списание Игровых элементов, игровых достижений, а также внутриигровой валюты, премиум техники, премиум аккаунта и иных Дополнительных возможностей Игры без компенсации.

О мате

Было:

В Игре, общих игровых, боевом и любых иных чатах запрещены следующие действия, в случае совершения которых применяются следующие ограничения:1.Использование ненормативной лексики и оскорбление собеседников — включение для учётной записи режима read only на срок от 1 до 14 дней.

Стало:

В Игре, общих игровых и иных каналах запрещены следующие действия:1.1.Использование мата, завуалированного мата , другой ненормативной лексики или оскорбление собеседников.К ненормативной лексике приравнивается завуалированный мат, в том числе нецензурные слова и словосочетания, написанные с грамматическими ошибками или умышленной заменой, разделением или удалением символов. Запрещаются также грубые, бранные и оскорбительные выражения, выходящие за рамки культуры общения.

О флуде

Было:

Размещение информации (сообщения, фразы, символов и пр.), направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). Осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, в получении которой не проявлял заинтересованности и/или на получение которой не давал согласия (спам). Также запрещено злоупотребление репликами, набранными в верхнем регистре (например, при включённом Caps Lock) и многократное вывешивание результатов проведённых подряд боёв — включение для учётной записи режима read only на срок от 1 до 14 дней.

Стало:

1.2. Размещение информации, направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы и Игры (флуд). Под флудом понимается:
2.2.1. осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении или на получение которой не давал согласия (спам);
2.2.2. злоупотребление переносом текста (дробление предложения на отдельные слова);
2.2.3. многократное дублирование однотипных сообщений; создание сообщений, не содержащих смысла;
2.2.4. многократное дублирование результатов боёв в каналах Игры;
2.2.5. злоупотребление рекрутингом — рекламой и поиском игроков, Групп игроков и турниров. Злоупотреблением считается реклама от одной Группы игроков чаще одного раза в течение пяти минут;
2.2.6. злоупотребление написанием сообщений в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ; 2.2.7. злоупотребление знаками препинания;
2.2.8. злоупотребление внутриигровыми «смайлами»
2.2.9. размещение информации, не соответствующей тематике соответствующего канала.

Об оскорблениях

Было:

Запрещены:...
5. Оскорбление, применение унизительных кличек и прозвищ по расовому, национальному, религиозному либо половому признаку, а также провоцирование собеседника к их использованию — включение для учётной записи режима read only на срок от 14 до 28 дней.

Стало:

Запрещены:...
1.5. Использование оскорблений, сеющих рознь по расовому, национальному, религиозному либо половому признаку.

О других играх

Было:

Запрещены:...12. Все виды рекламных сообщений ... Упоминание и обсуждение других Игр в общем чате считается допустимым, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако должно быть прекращено, если приобретёт характер прямой пропаганды стороннего Игрового Проекта.

Стало:

Запрещены:...1.12. Размещение рекламных сообщений любого рода ... Не допускается также упоминание и обсуждение других игр.

О никнеймах

Было:

18. Запрещены следующие варианты никнеймов:
1) прямо или косвенно связанные с организациями, а также историческими или политическими деятелями, прежде всего с теми, кто осуждён международным трибуналом за преступления против человечества и, соответственно, вызывает негативную реакцию у большого количества людей, а также деятелями и наименованиями террористических организаций, в том числе активно действующих на данный момент;
4) имеющие отношение к педофилии, инвалидности или последствиям домогательства;(исчезло).

Стало:

1.18. Использование в прямой или косвенной форме никнеймов и иных наименований в Игре нарушающих пункт 1.17;
1.17. Распространение информации, которая прямо или косвенно связана с организациями, историческими или политическими деятелями, осуждёнными международными трибуналами либо признанными террористическими, общественно опасными и незаконными. Помимо прочего, нарушениями является использование нацистской символики, терминов и обозначений (например, «СС» ), а также имён соответствующих исторических личностей.
1.18.5 относящихся к описанию тела, его биологическим функциям или особенностям развития.

Про окна и "помощь"

Новые пункты:

2.1. Наравне с иными формами неспортивного поведения запрещено следующее:
2.1.3. «Прокачка» Аккаунтов других Пользователей, а также любая иная неспортивная помощь.
2.1.6. Запуск более одной копии игры на одном устройстве, кроме случаев одновременного использования тестовой и действующей версий игры.

Про модераторов

Было:

3.2. Обязанности МЧ:
1.В период своего пребывания в клиенте Игры контролировать общение в чате Игры.2.Координироваться с другими Модераторами для создания комфортной обстановки в чатах Игры (убрано).
3.Выполнять свои обязанности качественно и регулярно.(убрано).
4.Применять ограничения возможности общения в чате по отношению к Игрокам, которые прямо или косвенно нарушают правила Игры.
5.Всегда быть корректным и вежливым по отношению ко всем Пользователям Проекта.(убрано).
6.Единственным нормативным документом, которым руководствуется в своей деятельности МЧ, является Пользовательское соглашение и Приложения к нему.(убрано).

Стало:

3.2. Обязанности Модератора:3.2.1. контролировать общение в каналах;3.2.2. применять ограничения по отношению к Пользователям, нарушающим Пользовательское соглашение, Правила игры или иные правила компании Wargaming.
-Убран Раздел "Подача жалоб на Игровые нарушения. Обжалование решений"
В отдельную категорию выделены правила наименования кланов и изображения их эмблем (размещено на глобальном сайте WG)
-Убран пункт в запретных наименованиях кланов и эмблемах:4) имеющие отношение к педофилии, инвалидности или последствиям домогательства.

Про кланы

Добавлены пункты:

13.Решение о наличии нарушения Правил кланов и степени серьезности такого нарушения в каждом конкретном случае полностью находится в компетенции Администрации. Администрация имеет право, но не обязана предоставить нарушившему Правила клану до 24 часов на устранение нарушения.
14.Жалобы, связанные с внутриклановыми конфликтами (включая вопросы клановой казны), Администрацией не рассматриваются. Ответственность за решение конфликтных ситуаций лежит на командирах клана, их заместителях и назначенных ими уполномоченных лицах. Назначая участников клана на должность офицера снабжения и другие клановые должности, командир клана подтверждает полномочия соответствующих лиц. В свою очередь, рядовые участники принимают внутренние правила клана, вступая в него. В случае возникновения конфликтных ситуаций логи клановой казны и прочая информация подобного рода Администрацией предоставляться не будут.
15.Любое нарушение Правил кланов является автоматически также нарушением Пользовательского соглашения и иных правил компании Wargaming , и может быть основанием для применения ограничений в отношении создателя, командира клана либо иного лица, имеющего полномочия управления кланом.
16.В случае совершения несколькими игроками из клана неоднократных нарушений Правил кланов, Правил игры либо Пользовательского соглашения – Администрация проекта имеет право на расформирование такого клана без каких-либо возмещений клану и отдельным игрокам.

 
Аватар пользователя OLeg1996
19-05-2016 в 20:22
как писал маты так и буду суки,обсирать вас мудилы
Комментарии
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.