string(36) "/novosti/40-tonn-zabanili-na-youtube"
		
Поиск по сайту

40 тонн забанили на Youtube

40tonn, он же Torwald Olafsen, вчера был забанен на Youtube. Его канал был одним из мега популярных среди танкистов, насчитывал больше 130 тысяч подписчиков. Помимо WOT были видео и по другим играм, а так же на совершенно отстраненные от кибер развлечений темы, например психология, отношения и многое другое. Статья обновлена.

40 тонн забанили на Youtube Новости

За что 40 тонн забанили на Ютубе?

Зашел сегодня на его канал, а там такое сообщение:

40 тонн бан на youtube
Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования.

Так как причина не ясна, существует как минимум две версии: первая - злопыхатели, вторая - новые видео 40 тонн.

1. Злопыхатели и хейтеры

Есть мнение, что это была целенаправленная атака группировки хейтеров, с которыми у 40tonn был конфликт. Если вы внимательно следили за его каналом, то должны знать о ком идёт речь. Но это лишь догадки, так как реальную причину администрация Youtube, как и Google в целом, никогда не сообщают. Можно только анализировать и делать выводы.

2. Новые видео 40тонн - Интимология

Накануне блокировки аккаунта, Torwald Olafsen выложил несколько видео из новой серии под названием "Интимология". Эти видео были направлены на освещение проблем в сексуальных отношениях. Вышло около трех частей, если честно то я их даже не успел посмотреть. В общем причина бана по второй версии именно эти видео, которые были рассчитаны в большей степени на аудиторию over 18 лет.

3. Симбиоз двух версий

Как ни странно есть и третья версия, согласно которой, сложив первую и вторую можно сделать предположение, что хейтеры массово настучали на новые видео 40тонн, что и повлекло к блокировке.

 

Тем временем в сети стали появляться первые мемы по теме:

ну давай расскажи мне про то как 40 тонн забанили на ютубе

 

Есть ли шанс получить разбан?

Будем откровенны - Google никогда не банит без причины, шансы на восстановление крайне малы. Единственное, что остается загадкой - что конкретно стало причиной бана.

По личному опыту могу сказать, что если гугл банит (Youtube принадлежит гуглу) то это далеко и на долго. Заблокированные аккаунты в Google в 99% случаев не восстанавливают. Администрация компании в этих случаях неприклонна - все вопросы должны решаться через суд.

Однако, если Вам нравится канал 40 тонн, если вы были его подписчиком, то не пройдите мимо! От Вас, да, лично от тебя, требуется 2 минуты, а у 40 тонн появится шанс восстановить аккаунт.

Как комментирует блокировку аккаунта сам 40tonn?

В контакте, на своей страничке он опубликовал такое сообщение:

комментарий 40 тонн бан на youtube

Там же, вконтакте, выложено видео с комментариями о сложившейся ситуации:

Осторожно, есть немного мата!

В добавок, я связался с ним по скайпу и вот что он сказал:

"Самое важное что я могу сказать - это что гугл не послушает меня. раз меня забанили значит гугл мне сейчас не доверяет. послушают только пользователей. если пользователи хотят чтобы канал разбанили, то помогут только их активные действия. спам с жалобами на все контакты гугла в России и США, репосты с петицией, видео с протестами и так далее."

 

А что вы об этом думаете? Оправдан ли бан 40тонн в Youtube? Кто стоит за этим баном и были ли реально нарушения? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Рекомендуем скачать сборку модов от 40 тонн.

 
Анонимус
25-06-2013 в 19:58

Если посмотреть статистику канала "Психолога", то станет ясно, что хомячки #АФТОРЗАВИДУИТ и СПЕРВАДАБЕЙСЯ то прозрели. Ну или просто почувствовали. что Тимофей их окатил говном  в виде очередного курса "О анальном сексе", и стали активно отбрыкиваться от канала.

З.Ы. Забаньте его обратно, пожалуйста. Будьте человеками!

Аватар пользователя BenZiLLLa
23-06-2013 в 10:12

Усе, разбанили; все, участвовашие в этом мероприятии, молодцы.

Анонимус
18-06-2013 в 20:07

Анонимус пишет:

Анонимус пишет:

эээ защитники вы его смех слышали? он же шизойдный...у него явное растройство психики ему в кащенко место уже приготовлено. в бан его посмертно! отправил видео с его смехом в гугл и попросил удалить его канал навсегда...мразь должна быть предана анафиме и забытию!

 

 

ахах,кстати да,есть за ним такое....я заметил тоже. когда чел начинает мнить себя психологом и знатоком жизни,пи-ить про то как во французком легионе подстилкой был,про бабу с поехавщей крышей про администрациб президента...тут закрадывается сомнение о его состоянии. надо по нему вообще в ментовку сообщить,мол подозрительный тип,скрывается,не говорит имя....может он преступник скрывающийся от правосудия,давайте сообщим,может награду получим!  вообщем я за неразбан! шизикам на ютубе не место,а темболее ещё и денег за это получал! 40 грамм -- щёл бы ты отсюда питушок !   а вообще зря он сюда написал жалобу,против него тут стока какментов...ахах...ну и лох. кстати они ещё сам девственник,сколько на ютубе сидит а бабы всё нет...джов молодец соску свою показывал.

Анонимус
16-06-2013 в 20:21

Я не был его подписчиком, но видио про арту смотрел. Человек порой с занудством и высокомерием комментировал свои видио, но судить не мне и не вам. В своем повествовании про засветы, про траектории полета снаряда, да и вообще механику игры он мыслил как инженер. 130 к подписчиков стоят многих усилий, а забанили без объяснения причины. Я думаю, что дело в Wargaminge, Он в одном из последних своих видио призывал не проплачивать премеум аккаунты в связи с тем, что разработчики стали "забивать" на своих пользователей и только так можно привлеч внимание к проблеме. У WOT много недовольных из за читерского ВБР, но в сети не много информации по этому поводу. Думаю PR менеджеры у WG работают что надо. В связи с вышенописанным считаю, что восстановление аккаунта вопрос принципиальный. Я не фанат 40_Tonn, но так могут обойтись с любым из нас. Бан за высказывание своих мыслей, которые кому то не нравятся. Да и после всего этого я 1000000 раз подумаю, а стоит ли создовать свой канал на ютубе, да и вообще стоит ли пользоваться продажным сервисом, на котором показывают только, то что выгодно для себя.

Анонимус
16-06-2013 в 11:20

no Этот "психолог" уже добрался до фильма "Секрет" - его слова со стены  в ВК - 

"В ближайшее время я готовлюсь выпустить очень важный для мира труд. (о, божеno)

Многие из вас знают фильм "Секрет", он же "Тайна". Фильм публицистического жанра, который рассказывает о том, как наши мысли влияют на нашу реальность и меняют нашу жизнь в любую сторону если мы того захотим.
Многие также читали о транссерфинге реальности, где описываются те же принципы.
 
Я считаю фильм "Секрет" недостаточно полноценным для широкой аудитории. Многому в этом фильме приходится просто довериться, не хватает ключевых разъяснений. Скептики ставят это знание под сомнение.
Так вот, я решил сделать объяснение того, как на психическом уровне работает этот "секрет". Чтобы удовлетворить скептиков. Чтобы отойти от волшебства и понять это явление с научной точки зрения. Это поможет гораздо большему количеству людей стать счастливыми."
Если так дальше пойдет, то скоро мир "увидит" очередного Кашпировского или Гробового. Человек, без каких либо дипломов, достижений в психологии, "решил сделать объяснение того, как на психическом уровне работает этот "секрет"" и т.д., по тексту. Начитался книжек и понял, что ЧСВ уже требует галактических маштабов.
Анонимус
15-06-2013 в 9:53

Анонимус пишет:

40тонн - попробуйте для начала создать свой канал и выложить хоть одно минутное видео, где вы перед камерой что-то рассказываете. Попробуйте сделать так, чтобы видео понравилось всем и на ваш канал стали подписываться люди. У 99,99% из читающих этот текст - это не получится. Кто-то не захочет, кто-то найдет отмазу, а другие скажут, что им это не надо, третьим не хватит времени. Зато хватает времени на то, чтобы обосрать и станцевать на горе других. 

Отвечу тебе в стиле Тимофея Стецюка ака 40_тонн. Ты кто вообще такой в моей жизни? Кто ты такой, чтобы говорить мне что делать?

Анонимус
13-06-2013 в 11:44
40тонн мы с тобой .
Анонимус
13-06-2013 в 5:18

Его не разбанят, ваша петиция бессмысленна.

Говорю как сотрудник безопасности гугла в зоне ру.

Анонимус
11-06-2013 в 10:09

Тут даже говорить ничего не нужно) Посмотреть на наличие грамотности у заплюсованых комментариев и заминусованых) 

Те люди, кто отозвался "за разбан", по большей части грамотные, соответственно прилагающие усилия к своему развитию) 

Те, кто "против разабана"... Учитесь наконец думать башкой... Когда-то надо начинать.

P.S. 40_tonn адекватный, разумный человек. Танковые видео не смотрел, не очень люблю арту. Социальные видео крайне полезны. Некоторые вещи я узнал из собственных анализов, некоторые услышал от него. И вот тупому школьнику бы закрыть рот и всасывать информацию, которую преподнесли на блюдечке с золотой каемочкой. Многие люди за такую инфу на тренингах немалые деньги просят. Так нет же. Отказываются, еще и гадят...

Анонимус
11-06-2013 в 7:23
Ну что за страна, что за люди. Почему нужно нагадить человеку. Меня умиляют люди, которые говорят "я смотрел все гайды 40_tonn и ставил минусы", так ты и не смотри если не нравиться. Все хотят себя почувствовать вершителями судеб поставив "минус".
Я согласен с теми кто говорит, что 40_tonn говорит часто прописные истины, но я это начал понимать около 2к боев, а до того все было очень полезно и познавательно. Парень делал полезное дело - уменьшал количество "оленей" в игре.
Мне уже за 30 лет, и "социальные видео" человека который в 1,5 раза младше меня мне не интересны, так я их поэтому и не смотрел.
Считаю, что бан был какой-то провокацией. И если Гугл продвигает политику неразблокирования, то с удовольствием поддержу новой подпиской другой канал.
Анонимус
10-06-2013 в 14:47

Анонимус пишет:

эээ защитники вы его смех слышали? он же шизойдный...у него явное растройство психики ему в кащенко место уже приготовлено. в бан его посмертно! отправил видео с его смехом в гугл и попросил удалить его канал навсегда...мразь должна быть предана анафиме и забытию!

 

ахах,кстати да,есть за ним такое....я заметил тоже. когда чел начинает мнить себя психологом и знатоком жизни,пи-ить про то как во французком легионе подстилкой был,про бабу с поехавщей крышей про администрациб президента...тут закрадывается сомнение о его состоянии. надо по нему вообще в ментовку сообщить,мол подозрительный тип,скрывается,не говорит имя....может он преступник скрывающийся от правосудия,давайте сообщим,может награду получим!  вообщем я за неразбан! шизикам на ютубе не место,а темболее ещё и денег за это получал! 40 грамм -- щёл бы ты отсюда питушок !   а вообще зря он сюда написал жалобу,против него тут стока какментов...ахах...ну и лох. кстати они ещё сам девственник,сколько на ютубе сидит а бабы всё нет...джов молодец соску свою показывал.

Анонимус
10-06-2013 в 14:16

Я не могу вспомнить была это суббота или воскресенье, когда забанили, но гулял я по ютюбе, и наткнулся на коммент от 40 тонн (кажется был я тогда вон тут http://www.youtube.com/watch?v=GDa4oWyaqtg) - коммент какойто спамерский, я не могу вспомнить что там было, то это показалось мне ботовской чушью, а иконка юзера - сороковочка и подпись torwaldolafsen... еще подумал что какойто спамер косит под 40 тон. Захожу сразу же на канал 40 тон и увидел там кучу спамерсого видео, какаято ересь под танковыми названиями, смысле названия видео адекватные о WoT а контент нет. у всех видео время публикации "6 минут назад"... Я удивился, подумал что 40 тонн взломали. Через очень короткое время опять зашел на канал 40 тон - он уже был удален... Никто не заметил подобное? Похоже действительно был взлом и залив контента с целью бана

Анонимус
10-06-2013 в 13:14

Анонимус пишет:

Просто Адесский жидок и Львовский пи..рок от бессилия(наверно и от полового) и нехватки разума что нибудь ответить решили настучать на человека. На канале у днища Джова куча мата давайте и ему бан забабахаем, ведь канал смотрят дети.

А кто этот Львовский пи..рок?

Аватар пользователя admin
10-06-2013 в 9:56

Анонимус пишет:

Ps На базе контакта можно выкладывать практически все-хорошая площадка так-что фанаты пусть не боятся :)

На базе контакта нет инструментов для монетизации видео контента, как на youtube. Свой канал на ютубе с большим количеством подписчиков - это прибыльное дело. Терять такой доход, тем более незаслуженно - очень обидно.

Пускай 40тонн многим не нравился, это нормально при популярности, но все согласятся, что была проделана огромная работа - с этим не поспоришь.

Взять того же Макса из 100500 - у него вообще в каждом видео один мат, изврат, алкаши и наркоманы. Тем не менее гугл его не только не банит, да еще оплачивает поездки в США. А какая польза от его видео? Никакой, последнее время даже не смешно.

Вернемся к 40тонн. Пускай он говорил очевидные для многих вещи, но не все же такие опытные! И вы не знали когда то об этом. К сожалению людям не передается память предков при рождении и когда-то приходится объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо, что нельзя совать пальцы в розетку, мужчине нужно быть сильным, отвечать за свои слова, помогать слабым и так далее.

Тот, кто говорит, что бан заслуженный и всячески унижает 40тонн - попробуйте для начала создать свой канал и выложить хоть одно минутное видео, где вы перед камерой что-то рассказываете. Попробуйте сделать так, чтобы видео понравилось всем и на ваш канал стали подписываться люди. У 99,99% из читающих этот текст - это не получится. Кто-то не захочет, кто-то найдет отмазу, а другие скажут, что им это не надо, третьим не хватит времени. Зато хватает времени на то, чтобы обосрать и станцевать на горе других. Где хоть что-то полезное, кроме бессмысленных комментариев, что вы сделали?

Анонимус
09-06-2013 в 20:34

За что!?Джов и компания постарались?

Анонимус
09-06-2013 в 19:29

Это отличная новость. Это хорошо что Тимошу Стецюка забанили. Ютуб стал чууточку чище.

Анонимус
09-06-2013 в 18:21

Человек столько сил вложил,а google.....

Ps На базе контакта можно выкладывать практически все-хорошая площадка так-что фанаты пусть не боятся :)

Анонимус
09-06-2013 в 17:37

Нужно думать, прежде чем что-то выкладывать. Я не спорю, что ничего порнографического в его видео не было, но админы Ютуба - сброд долбоёбов, нужно учитывать подобные моменты. Есть там куча тупейших, бесполезных видео, а для них это норма.

Анонимус
09-06-2013 в 13:19

Просто Адесский жидок и Львовский пи..рок от бессилия(наверно и от полового) и нехватки разума что нибудь ответить решили настучать на человека. На канале у днища Джова куча мата давайте и ему бан забабахаем, ведь канал смотрят дети.

Анонимус
09-06-2013 в 11:42

Анонимус пишет:

считаю бан заслуженный! мерзкое преподношение себя пользователям дало результат. про то как дрюкатся можно вообше в щщи с вертухана дать...ибо нех в 13 лет такое слушать

ты долбо*еб или как?В 13 лет они спокойно порнуху смотрят не только на ютубе, если ты в ванильном мирке живешь то мне жаль тебя

Комментарии
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.