Разработчики World of Tanks выпустили новое видео, в котором рассказали о первых итогах Песочницы и о планах на будущее.
Чуда не случилось, мы не выкатили сразу классный офигенный баланс, который всем понравился. Мы не могли, чудес не бывает.
Запуск Песочницы был не совсем таким, как мы планировали.
Песочница - эксперимент. Мы очень не хотим выкатывать на релиз фигню, поэтому мы показали игрокам ситуацию в очень ранней стадии.
Первую итерацию, ну, считать можно такой преальфой вообще или вообще альфа-билдом, что и называется, то есть одной из первичных версий.
Во второй же версии всё гораздо-гораздо лучше в этом плане, то есть и стан мы пофиксили, и танки, которые страдали, подтянули.
Новая механика арты была воспринята игроками достаточно сложно, мы сделали сильный перегиб палки.
Артиллерии был увеличен-таки неплохо сплэш. И за счёт этого она может дамажить не так много, но зато в большем радиусе.
Мы игру сейчас замедлили до той границы, где уже некомфортно, и будем шаг по шагу отматывать это состояние в обратную сторону, нам нужно найти ту точку, когда игра уже замедлилась, но машины всё ещё комфортны.
Карты, поощряющие сейчас турбо-сливы, раш, неравномерное распределение команд, они существуют.
Пока у нас есть планы по небольшим переработкам на трёх картах, после этого мы посмотрим, как аудитория это воспринимает, займёмся остальными.
Когда игрок видит, там, 50B, ИС-7 и Maus, он видит три тяжёлых танка, которые абсолютно, ну вот прям реально, жёстко отличаются друг от друга. И для этого мы, собственно, и ввели ролевую систему, как систему классификаций, чтобы игроку было понятно, что он качает.
Когда машина может успешно играть две роли, она уже автоматом начинает выползать в имбу.
Возможно, появятся машины, которые могут выполнять две роли, но каждую из них не на сто процентов, то есть, там, например, на пятьдесят процентов штурмовик, пятьдесят процентов кавалерист.
Мультикласс придётся очень сильно ослаблять по общим характеристикам.
Некоторые танки получились откровенно плохими. Помимо нескольких танков с двумя ролями у нас получилось несколько танков с никакими ролями.Идеально вписать в таких условиях танки в роли, ну, невозможно. Промахнулись — будем переделывать, будем поднимать их до какой-то роли, пересматривать, перепроговаривать эти роли ещё раз.
Большинство людей воспринимают Песочницу достаточно агрессивно, потому что многие танки, к которым они привыкли ведут себя по-другому.
Точечно наши проблемы игровые не решить, так как они глобальные, потому переделывать нужно всё сразу.
Текущий баланс в текущем виде никогда ни при каких обстоятельствах не пойдёт на релиз.
Нужно понимать, что и эти фичи, и настройки отдельных танков не могут быть перенесены на основной сервер, потому что сейчас они существуют абсолютно в другой экосистеме, то есть в экосистеме Песочницы.
Если в старый баланс добавить ту артиллерию, которую сейчас реализовали в Песочнице, будет полная жопа.
Отзывы читаем, мы всё это смотрим, всё это собирается, и с англоязычной части форума. Плюс разработчики сами играют.
Мы хотим сделать так, чтобы игроки были балансом техники довольны.
Одна из задач — увеличить максимальное число играбельных танков, сократить число неиграбельных.
Для новых игроков: T-34-M-54, ИС-2, Matilda LVT 5500 золота и 10 000 000 кредитов 100 дней танкового премиум аккаунта 500 000 опыта x300 личный резервов