string(90) "/novosti/stradai-pidoras-tvoi-mucheniya-raduyut-nas-slava-makarov-vystupil-na-konferentsii"
		
Поиск по сайту

Страдай пидорас, твои мучения радуют нас - Слава Макаров выступил на конференции

Как выступил на конференции Слава Макаров, человек, придумавший World of Tanks.

Страдай пидорас, твои мучения радуют нас - Слава Макаров выступил на конференции Новости

1 декабря конференция TAT.DIGITAL собрала огромное количество спикеров со всего рунета, которые делились мыслями о социальных сетях, цифровой рекламе и прочих модных "диджитал" штуках. В числе выступающих был и Слава Макаров, который поделился своими мыслями о рынке цифровых технологий.

Далее текст взят с сайта kazanfirst.ru.

Вячеслав Макаров, Head of Research&Development/Product Director World of Tanks или папа «World of Tanks», цифровую реальность рассматривает больше со стороны возможностей. Когда он только пришел в варгейминг, таких понятий, как «паблишинг» и «работа с пользователями», не было. Компания жила на том, что создавала однопользовательские игры и продавала их издателям. О том, что будет дальше, никто не думал.

слава макаров на tat digital

Когда мы начали рассказывать про игру пользователям, в социальных сетях выбрали режим не избегания угроз, а агрессии, скандала, хайпа. Благо, что тема военной истории может породить срач примерно за пять минут. На этом сраче и спорах о военной истории, о том, что можно ли вообще делать игру про танки, мы в начале и ехали. Все наши первые видеоролики были чистым набросом в сторону конкурентов. Мы «стебались» над гонками, симуляторами. За счет этого пережили первый год после релиза, когда у нас было много технических проблем и игрового дизайна.

По словам спикера, часто вопросы закрывались открытым и местами достаточно агрессивным ответом. Некоторые фразы разработчиков даже стали для игроков мемами, которые до сих пор используются.

Например, один из ключевых руководителей разработки Миша Живец, окончательно измученный пользователем, который приходил с претензиями каждую неделю, в какой-то момент ответил ему: «Страдай пидорас. Твои мучения радуют нас». Ничего, прокатило. Все устроили истерику, скандал, потом ответили: «Зато он хороший инженер». На этом все закончилось. Позиция - да мы такие и нам пофигу, неожиданно принесла нам много пользователей. Потом мы стали масштабными. Немного снизили накал борьбы, но мы продолжаем раз в полгодика вбрасывать особую адскую тему.

Ссылка на пост со знаменитым "твои мучения радуют нас" - https://world-of-ru.livejournal.com/637816.html

хахаха страдай пидорас твои мучения радуют нас

Отвечая на вопрос: «Варгейм - это хорошо или плохо», Макаров отмечает, что игра позволила поднять уровень посещаемости танкового музея Кубинка. Также он добавил, что игры конкурируют с телевизором и бутылкой водки.

Поэтому, когда мы конкуренцию бутылки водки выиграем, это, по-моему, отлично.

 

На закуску, интересное интервью с Макаровым:

 

 
Комментарии
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.