Тестируем железо для идеального World of Tanks

Тестируем железо для идеального World of Tanks Новости

Поиск наиболее оптимизированного ПК для игры в World of Tanks.

Командой сайта GameGPU.RU было проведено тестирование World of Tanks версии 9.0 на самых различных компьютерах при максимально возможной графике игры для выявления минимальных и оптимальных конфигураций ПК.

Ниже представлены системные требования для возможного отображения максимальных настроек:

Произведено тестирование FPS, видеопамяти, процессоров и оперативной памяти.

FPS

Тестирование FPS происходило при максимальных настройках игры с использованием различных видеокарт от AMD и NVIDIA и при трех расширениях - 1920х1080, 2560х1600 и 3840х2160.

При расширении 1920х1080 приемлемые результаты показали Radeon HD 6850 или GeForce GTX 560, а для оптимальных показателей подходят Radeon HD 7850 или GeForce GTX 570 и выше.

Для 2560x1600 приемлемый результат показали Radeon HD 6970 или GeForce GTX 570, а наиболее оптимальный - Radeon R9 280X или GeForce GTX 770.

Для расширения 3840x2160 приемлемый результат показали карты уровня Radeon R9 290X или GeForce GTX 780. Оптимальных результатов не выявлено.

Видеопамять

Тестирования потребляемой видеопамяти проводили при помощи программы MSI Afterburner:

За показатель брали топовые видеокарты AMD и NVIDIA с различными настройками сглаживания:

Таким образом, рекомендуемым объемом использования видеопамяти для 1920х1080 станет 1100 мб, для 2560х1600 - 1536 мб, а для 3840х2160 около 2048 мб видеопамяти.

Задержки вывода FPS

При тестировании использовались AMD ARES II и NVIDIA GTX 780 при разрешении 1920х1080. Результаты приемлемы, но далеко не идеальны.

Процессор

Процессорозависимость протестировали на 15-ти актуальных на сегодня конфигурациях при расширении 1920х1080:

Исходя из графика очевидно, что игра предпочитает процессоры Intel. Далее протестировали загрузку процессорных ядер (при известном факте о том, что игра задействует не более двух ядер):

Оптимизация после обновления, судя по графикам, страдает...

Оперативная память

Тест оперативки проводили на Core i7 3970Х@4.9 ГГц 16GB DDR3 2400 MGz без запуска сторонних программ типа браузера и т.д.

Потребление игрой ОЗУ при различных настройках графики колеблется на уровне 500-700 мегабайт.

Система с 4-мя гб потребляет около 2.1 гигабайта ОЗУ, с 8-ми гб - 2.7 гигабайта, а с системой на 16 гигабайт потребление системной памяти составило почти 3.1 гигабайта.

Итак, вам были представлены показатели и результаты тестирований различных конфигураций при максимальной возможной графике в игре. Стоит ли обновлять свое железо ради хотя бы приемлемых результатов для нашей игры - решать вам.

 
 
Комментарии
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Аватар пользователя Faem
Faem
17-05-2014 в 15:29

Жесть!

zloiwww
17-05-2014 в 14:21

да придется комп выкинуть и купить новый

Аватар пользователя Tiimon4ik
Tiimon4ik
08-05-2014 в 22:09

Бедный мой комп, после 9.0 полный капец, 20 кадров со скрипом выдает((

AktxJa78
08-05-2014 в 14:42

Да не компы надо менять ,а програмистов которые не могут общую оптимизацию сделать и какая может быть оптмизация если все кто в картошке думают только о пиписьках.

 

AktxJa78
08-05-2014 в 14:41

Да не компы надо менять ,а програмистов которые не могут общую оптимизацию сделать и какая может быть оптмизация если все кто в картошке думают только о пиписьках.

 

Shadow_tkd
05-05-2014 в 13:19

Говорят, что в следующим обновлении ( 0,9,1)можно будет выбрать, какую версию танков по графе скачать. То есть HD или не HD, и , соответственно , настроить игру именно для своего ПК.

Sabotender
05-05-2014 в 13:17

Для танков у геймГПУ не очень адекватное тестирование. Так как проходит на проце разогнанном до 4.9 ГГц. На штатных частотах - хотя бы 3,4 ГГц ситуация выглядела бы намного плачевней...

Ronin
04-05-2014 в 3:16

Т.е. если моей видеокарты нет даже в списке протестированных, значит вообще полное г...? А ноут покупал всего 6 мес назад.

bas2582
03-05-2014 в 23:44

комп у меня древний,( intel 2.7_GeForse 512 mb_DDR2 2Gb), про i3 тогда ещё и не слыхали... но на мин. настройках тянет норм, в первые дни лагал тока, а потом прошло))))

Аватар пользователя DevilORCS
DevilORCS
02-05-2014 в 13:03

Соглашусь со всеми. Просто взяли и "предложили" купить самые дорогие комплектующие. 
Нет чтобы подсказать, как по минимуму средств усовершенствовать свою "микроволновку", чтобы даже малоимущие смогли комфортно играть в танки. 

Аватар пользователя Brakeffbd
Brakeffbd
01-05-2014 в 20:09

Каждый сам для себя конечно решает, но моё мнение это маразм гнаться за железом ради того что бы играть в даже "ЛЮБИМУЮ" игру!!!! Я понимаю прогресс, желание разработчиков улучшить своё детище, НО!!!! Уверен тысячи игроков страдают. В ответ на все улучшения приходится использовать утилиты для понижкния графики в сторону улучшения скорости и динамики игры. Досадно порой, что при всём том, что я неплохо зарабатываю не успеваю в погоне за железом. Я понимаю что это проблема не разработчиков, а моя личная. Очень огорчает, что проведя столько времени в танках, при нынешнем раскладе, не возникает безумного желания загрузить игру и начать нагибать.

И на последок ещё одно НО! Но надеюсь, что вскоре моё железо омолодится и я даже не буду заморачитватся на всех этих настройках, а тупо выставлю их в максимум и начну получать непередаваемые впечатления от происходящего на поле боя!!!

Аватар пользователя Колян 1983
Колян 1983
01-05-2014 в 18:33

жестоко ))не все имеют возможность на нормальном железе играть(

Mr.Sirius
01-05-2014 в 17:16

у меня far cry 3 на максимуме бегал broken heart , а в WOT без модов на средней 40-50 fps  с двумя модами уже 25-37 sad . Наверное инет .

Аватар пользователя матвей1999
матвей1999
01-05-2014 в 14:57

мда...На таких компах все вообще то игры будут идти!!!

8DeadLeon8
01-05-2014 в 13:17

незнаю как им  4 гигов оперативы хватает у меня постоянно вылетает после нескольких предупреждений клиент...........если бы не 32битная система я бы с 16 гб поэкспериментировал дабы слоты и планки имеются

8DeadLeon8
01-05-2014 в 13:17

незнаю как им  4 гигов оперативы хватает у меня постоянно вылетает после нескольких предупреждений клиент...........если бы не 32битная система я бы с 16 гб поэкспериментировал дабы слоты и планки имеются

8DeadLeon8
01-05-2014 в 13:17

незнаю как им  4 гигов оперативы хватает у меня постоянно вылетает после нескольких предупреждений клиент...........если бы не 32битная система я бы с 16 гб поэкспериментировал дабы слоты и планки имеются

8DeadLeon8
01-05-2014 в 13:17

незнаю как им  4 гигов оперативы хватает у меня постоянно вылетает после нескольких предупреждений клиент...........если бы не 32битная система я бы с 16 гб поэкспериментировал дабы слоты и планки имеются

8DeadLeon8
01-05-2014 в 13:17

незнаю как им  4 гигов оперативы хватает у меня постоянно вылетает после нескольких предупреждений клиент...........если бы не 32битная система я бы с 16 гб поэкспериментировал дабы слоты и планки имеются

Kilo100
01-05-2014 в 1:21
А я компьютер мучаю))) у меня без тормозов все игры летают, а тут разрабы удружили, хочешь играть, купи железо)) скоро из 1 млн геймеров, останется половина, с такими приколами...стоит задуматься давно.