Сотрудник ФСИН покончил жизнь самоубийством после проигрыша в Танках



Сотрудник ФСИН покончил жизнь самоубийством после проигрыша в Танках Новости

В Пермском крае сотрудник ФСИН покончил с собой после проигрыша в онлайн-игре "Танки Онлайн".

 

Доигрался

По данным одного Интернет-издания, "Это был младший сержант отдела охраны исправительной колонии в городе Кунгур, Пермского края. Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 января. Имя самоубийцы не сообщается."

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, сержант всю ночь играл в любимую игру и не выдержав череды поражений, совершил суицид. Родственники погибшего рассказали, что он страдал сильной зависимостью от этой игры и впадал в депрессию после каждого проигранного боя.

Тело нашли коллеги младшего сержанта, отправившись к нему домой после того, как он не вышел на работу.

Следователям не удалось найти следов, указывавших на криминальный характер случившегося. Уголовное дело по данному факту возбуждаться не будет.

Все доиграемся

Совсем недавно в московской школе ученик застрелил преподавателя и сотрудника полиции. Трагедию традиционно связали с компьютерными играми.

Доблестная Госдума внесла законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр с элементами насилия, под запрет может попасть и World of Tanks - подробнее.

 
 
 
Вам так же может быть интересно:
Комментарии и отзывы
 
Аватар пользователя SimAhaONE
SimAhaONE
18-03-2014 в 12:59

Значит суицид в нём заложен был уже давно и корни (суицида) надо искать не в игре. Стимулом для самоубийства могла бы послужить не только игра, а и (в дальнейшем) неразделённая любовь, измена жены и многое другое... 

Кирилл979
18-03-2014 в 12:41

я в шоке)

Stels
22-02-2014 в 14:44

Доблестная Госдума внесла законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр с элементами насилия, под запрет может попасть и World of Tanks...??? Варгейминг с их деньгами на данный момент может попасть под запрет??? НИКОГДА ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Они уже миллиардеры благодаря нам с вами.laugh
 

Аватар пользователя kryu1984
kryu1984
22-02-2014 в 14:40

Ну во первых в WoT насилия как такового нету, это просто битва танков.

Во-вторых надзор за этим лежит на плечах родителей. 

Я сам играю в WoT, сын тоже играет. Самое главное доходчиво донести мысль о том, что это всё нереально и является всего-лишь игрой. Вина за гибель людей от компьютерных игр лежит не на самих играх, а на тех, кто воспитал этих людей, ведь они воспринимают провал в виртуальной игре  как провал в реальной жизни. А это уже вопрос к психиатру, а никак к разработчикам игр.

Аватар пользователя Dianov92
Dianov92
19-02-2014 в 10:56

Зачем доводить себя до такого. Надо все на всего понять что это только игра (объект для хорошего проведения времени)

андриан
19-02-2014 в 2:17

периодически в игре всплывают редкие психопаты которые не воспринимают саму игру как игру!!они там реальную жизнь проживают.не вставая  с кресла.а надо и на улицу иногда выходить а не гулять все свободное время в малиновке возле свинарников родных или по химмельсдорфу!!

ZEnterprise
13-02-2014 в 8:47

Всё что надо зделать это написать в README.TXT, что в игру не советуется играть если присутствуют проблемы с психикой

Yagg
12-02-2014 в 20:49

давненько это новость уже была, ну слился, ну бывает. да, соглашусь, иногда просто обидные сливы были, что я удалял игру и забивал на месяц, но этож всего-лишь игра

Аватар пользователя Bizon_1002
Bizon_1002
12-02-2014 в 19:48

Если у него не хорошо с психикой, то это уже его проблемы. Нечего играть в такие игры!

Аватар пользователя True01
True01
09-02-2014 в 15:52

Таким эмоциональным людям нечего играть в такие игры,вчера друг гк проиграл,он сразу начал орать на всю квартиру,будто он ее проиграл.