string(34) "/novosti/neuzheli-kartoshka-smogla"
		
Поиск по сайту

Неужели картошка смогла?

Моё личное мнение о патче 0.9.14, что хорошо, а что плохо.

Неужели картошка смогла? Новости

 

Если вдруг кто из Вас не знает, ширять крахмал по венам играть в WOT я прекратил несколько месяцев назад, если быть точнее то наверное около 5 месяцев. То что сделало обновление 0.9.14 уже заслуживает моего уважения - я скачал, установил и запустил танки cheeky

Оптимизация

К моему великому удивлению FPS местами поднялся аж до 80 при том, что я вообще ничего не изменял в настройках графики. До этого мой старенький ноут выдавал 20-30 в среднем, а местами и вовсе 10-15. Друзья, когда это видели, просто плакали.

При этом постоянно приходилось искать какие-то новые способы выжать хоть немножечко FPS, ставить специальные моды для этого и использовать различный софт.

А в этот раз я просто поставил танки и они сразу полетели. Чудеса.

Отдельно за оптимизацию снимаю шляпу перед разработчиками. Правада не уверен, в каком именно патче это произошло, так как выпал из игры на время.

 

Звуки

Со звуками не всё так однозначно, как хотелось бы. С одной стороны на мощных акустических системах звучание стало очень глубоким, бабахи бабахают, моторы ревут. Но если играть в наушниках, то всё это буйство красок для ушей сливается в бряцанье сковородок.

Поэтому звуки необходимо настраивать, а именно покрутить такие параметры, как:

  • техника,
  • эффекты,
  • окружающая среда.

Поигравшись с настройками можно достигнуть комфортного уровня.

 

Физика

На тяжах и прочих толстых и неповоротливых танках введение новой физики хоть и сказалось, но не так существенно, как на быстых ЛТ. В целом стало лучше, хотя мне лично при кувырках и заваливании на бок не хватает ГТА-шной модели - так и хочется перевернуться обратно самому, зацепиться хотя бы пушкой и как-нибудь да встать. А вместо этого приходится просить помощи у союзников, тыкать на карту, жать F7 и писать в чат. Это хорошо, когда перевернулся в начале боя, а случись такое в конце, да еще когда ты последний остался и от тебя зависит исход боя... там помощи ждать не от кого.

Сей момент частично решился бы осязаемыми стволами (чтобы можно было отталкиваться от земли и переворачиваться), но при этом такое нововведение добавило бы других проблем, да и разработчики уже неоднократно говорили о том, что делать это не будут.

Но для всех в то же самое время появился один немаловажный бонус - нет больше застреваний.

 

Реакция танкистов на патч

Это обновление было встречено на удивление позитивно. Начнём с голосования, которое я запилил в нашем паблике. Вот его результаты:

оценка патча 0.9.14

Как видите, почти 65% опрошенных считают, что патч удался и поставили ему оценку 4 или 5.

А теперь мнения видео блоггеров.

 

 

 

 

 

Но как бы все не хвалили этот патч, основных проблем игры он не решил, а именно турбосливы, матчмейкинг и некоторые другие. Однако, тенденция позитивная.

Если есть что добавить - милости просим в комменты. Напишите так же, понравился ли вам патч?

 
18-03-2016 в 0:14

Субъективно обновление понравилось.. Замеров каких либо параметров не делал, но в целом просадки ФПС или багов не заметил... Звуки понравились... Так держать )))

Аватар пользователя Wesoon_83
15-03-2016 в 9:39

Уже несколько раз попадал на баги. Оба раза на яге Х лвл. Наезжаю на кочку - и танк взлетает на воздух и висит.... Даже союзники не могут меня "сдвинуть" (( Ситуация картошке расписана и сбросил реплей, жду ответа. Над патчем ещё нужно работать!

13-03-2016 в 1:19

UPD. Третий раз не удалось зайти в ангар. Но кнопка F1 действительно помогла. 

И ещё - правда, что на яге 9 уровня, которая едва ползёт, на крутые горки можно чуть ли не взлететь. И елозит там не хуже ЛТ, кое-как отстабилизировал для стрельбы)

Аватар пользователя Dmitriy_Belkin
12-03-2016 в 22:12

Порадовал подъем ФПС и физика,звуки почему то не понравились,теперь играю без звука и с музыкой.

12-03-2016 в 13:38

Баг с выходом в ангар был замечен мною дважды. Моды от протанки. Но народ в сообществе жалуется, что и без модов тоже бывает иногда. И поговаривают, что помогает нажатие F1, но не проверял. 

12-03-2016 в 13:15

в общем физика на грани фантастики)))на лт можно по стене дома проехать одной гусенкой,и далее танк может сам перевернуться и стать одратно,в моем случае неправдоподобно,скорость падения маленькая,и на пт ягтигр9 уровня,сама еле ползет,а на препятствия залетает,мощи движка должно не хватать)))мое мнение стоит переработать,перемудрили разработчики,это не гонки))

Аватар пользователя admin
11-03-2016 в 20:20

Бага такого не заметил. Возможно конфликт каких-то модов? Сейчас еще всё сырое, обкатку скрипты проходили на тестовом сервере.

11-03-2016 в 19:50

Патч хороший, хотя ещё сырой. Пару багов уже заметил, больше всех выбесила невозможность после уничтожения танка выйти в ангар. Онли Альт+Ф4. А в остальном, в общем-то, играть стало интереснее. Захотелось поиграть чуть больше, чем два боя в день.

Комментарии
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.