string(55) "/novosti/podrostok-skonchalsya-iz-za-proigrysha-v-tanki"
		
Поиск по сайту

Подросток скончался из-за проигрыша в танки

Суицид на почве танков?

Подросток скончался из-за проигрыша в танки Новости

В Санкт-Петербурге, 18 апреля семнадцатилетний подросток совершил самоубийство из-за неудачи в компьютерной игре World of Tanks. Александр С., по словам своей бабушки, находился дома с ней, сидел за компьютером и неожиданно начал бить монитор, сильно кричать, а затем выпрыгнул из окна четвертого этажа. Доставив подростка в больницу, врачи констатировали травмы, несовместимые с жизнью.

По рассказам сверстников, Александр много времени проводил за компьютером, в основном в World of Tanks, и слишком бурно реагировал на поражения в играх. Следователи не рассматривают данную версию как основную, так как незадолго до трагедии подросток был отчислен из колледжа и имел проблемы с отчимом.

Ранее, в январе этого года в Пермском крае сотрудник ФСИН покончил с собой из-за проигрыша в игре Tanki Online.

От себя хотелось бы добавить, что источником подобных бед являются далеко не компьютеры (хотя в некоторой степени и они, психика у всех разная), а воспитание и атмосфера в семье. Будьте благоразумны и не воспринимайте поражение в играх как поражение в реальной жизни.

 
Аватар пользователя Alex2010g
30-04-2014 в 16:48

Случаи бывают всякие и нечего их связывать напрямую с игрой WoT - из 50 миллионов зарегестрированных пользователей в мире - суицидом закончили лишь двое и то косвенно - было замечено лишь то что перед своей гибелью они играли...

Копать нужно глубже - семейные неурядицы,неудовлетворительное материальное положение,неуважение коллег по работе,друзей и .т.д...

Психологически неустойчивые люди покончили бы по любому и без игры...

Аватар пользователя serega61
29-04-2014 в 23:31

это повтор того, как в 2000х дети выпрыгивали с игрушками , когда шел какойто мультик и типа хотели летать

Аватар пользователя CoDe-E
29-04-2014 в 17:34

Мдаа.. Я когда злюсь проигрышу, либо бью стену либо бью столу, но суицид мысли такой не было, да и я живу на первом этаже.smiley

28-04-2014 в 21:34

Многим в наше время не хватает самоконтроля, и тут не вина не бабушки, родителей или игр, тут вина самого человека! Нужно получать удовольствие от процесса, а не от результата!

27-04-2014 в 13:56

Все люди разные!Тут осуждать или поддерживать глупо.Можно только родственникам соболезновать

Аватар пользователя JORRA
26-04-2014 в 22:38

да парня жалко!! но в этом случае я думаю как только начинает идти зависимость, то родителям несовершеннолетних надо срочно что то решать, либо психолог, либо самим брать все в свои руки т.к. последствия как видим печальны!! в моем городе машенники умудрились 12 летнего малыша на 47 тысяч через телефон кинуть!!  вот как-то так ребята ведутся на  прем танки и кучу золота в ангаре!! пока рдители на работе  !!!

26-04-2014 в 19:39

Хм... Это вообще реально было? Деградация пошла уже ...

26-04-2014 в 18:38

Как по мне все эти истории чистой воды выдумка, не больше и не меньше... Все лишь для того, чтобы повлиять на общественность и внушить ей, что игры - зло, настоящее зло, от которого надо избавиться... И я полностью согласен с игроком prima_kolian в том, что необходимо ставить возростной ценз на игру... а то всякие малолетки, лет 10 - 14 играют, а потом из за проигрыша начаниют из окон выбрасываться, еще начнут себе вены резать....

25-04-2014 в 12:31

Очень странно. Видел такой же рассказ. В точности такой же! Но там подросток скончался из-за WarFace. Странно. Но в любом случае это глупо. Я боюсь представить чтобы с ним было если бы он играл в Доту.

Аватар пользователя 7_VaLaR
24-04-2014 в 21:19

Полностью согласен - только хорошие отношения в семье залог благополучия и здравого смысла. Люди любите друг друга и окружающих. А ночами мочитесь в танки - танки фореве

23-04-2014 в 19:05

К сожалению мы часто наблюдаем такие явления , особенно в восточных странах мира . Я думаю , что это связано не совсем с игрой , а с неустойчивой психикой игрока , так как не каждый игрок World of Tanks совершает самоубийство из - за множественных поражений в игре , даже если статистика 35 % . Я думаю , что при регистрацыи не был бы лишним какой - нибудь самый примитивный психологический тест.

23-04-2014 в 11:31

Нужно поднять возрастной ценз на игру.Тогда и играть станет интересней и психика молодежи может лучше станет!

 

Аватар пользователя doniiiii
23-04-2014 в 9:31

Да жалко парня в 17 лет тоько жизнь наченаеца.А тут такое 

в 17 лет нада девок щюпать а не в танки играть,я не могу придставить что там творица с бабушкой,и с мамой ,

23-04-2014 в 8:42

да у нас не было компьютеров и интернета, но детям как это не странно нужен компьютер, у меня дочери 6 лет, и ей нравятся танки как и мне, но главное чтобы ребенок не ставил для себя компьютерные игры как "Культ" иначе начинаются проблемы с психикой, и в общении со сверстниками

23-04-2014 в 8:20

Современная молодежь растет в такой среде. Мы в детсве почти все время проводили на улице. Телевизор смотрели только по выходным, когда шли утиные истории. У нас было реальное общение постоянно. В наших играх поражение не очень огорчало, а если ссорились, то на месте все и решали, в том числе и мордобитием. И тут же сразу мир. А сейчас, дети от телевизора не могут оторваться. Приезжаем к родственникам, дети часик друг с другом поиграют, потом кто за телефон, кто за планшет. Я все к тому что отсутсвие реального общения и является наращиваем стресса после поражений. Я сам могу в игре и посрываться, когда союзники не поддерживают,  и по столу постучать,  и матом поорать. Но это всего лишь игрушки. Зачем их переносить в реальность. А если играть не можешь научиться, вообще не играй. Или другую игрушку найди, в которой получается. Современная молодешь проводя большую часть времени в контактах, твитерах и подобных сетях, отрывается от реальности, и меняет свое мировоззрение. Я конечно тоже и по работе и дома много сижу за компом, но немогу заменить живое общение. И с детьми на улицу каждый день, нечего все время в телезор пыриться. А объяснить детям это трудно, так как у нас не было таких технологий.  И нам тяжело понять и уследить за развитием. А подростки воспринимают родителей как врагов. Думаю что просто нужно быть внимательнее к близким, и ели они проводят тихо много времени за компом, не считать что все нормально. Всякое может быть.

22-04-2014 в 21:15

спокойней нужно относиться ко всему..

22-04-2014 в 18:22

жуть конечно у парня жизнь только начинается а он всё о игре думает.

 

22-04-2014 в 17:38

одним раком меньше......

а парня жалко, конечно. 17 лет тока жизнь начинается....

22-04-2014 в 17:36

17 лет не такой уже и ребенок через год армия тут что то с психикойsad

22-04-2014 в 17:34

Да у меня тож все плохо но теперь я знаю что бывает и похуже((( Но все же это бред прыгнуть из окна из за проигрыша в какой то игре!!!