string(60) "/novosti/wargaming-i-koronavirus-chto-proiskhodit-v-kompanii"
		
Поиск по сайту

Wargaming и коронавирус - что происходит в компании

Wargaming огромная международная компания, офисы которой раскинулись по всем континентам. С такими масштабами сложно игнорировать всемирную истерию из-за коронавируса. Как компания справляется?

Wargaming и коронавирус - что происходит в компании Новости

 

Кратко: паники нет, карантина тоже, но сотрудникам разрешили работать из дома, а в офисы завезли антисептики и прочие средства защиты и профилактики.

 

Сразу после признания ВОЗ распространение коронавируса, как чрезвычайной ситуацией международного значения, Wargaming пожертвовала $10 миллионов в Китае на борьбу с болезнью. Помощь была оказана через китайскую компанию 360 Group, с которой WG сотрудничает уже много лет в регионе.

"Эпидемическая ситуация тяжелая и срочно необходима помощь. «360 Group» была выбрана в качестве партнера, так как мы эффективно сотрудничаем с ними на китайском рынке" — Виктор Кислый.

На момент написания новости в Беларуси официально зарегистрировано 46 случаев заражения коронавирусом. Еще в начале марта, когда зараженных было всего 6 человек, в WG уже активно принимали меры профилактики.

Вот что ответил представитель компании:

  • здоровье сотрудников — приоритетная забота компании;
  • офис работает в штатном режиме, но всем сотрудникам выдан удаленный доступ к ресурсам компании, чтобы они могли работать из дома;
  • мы постоянно напоминаем всем нашим сотрудникам о том, что не стоит выходить на работу в случае появления первых признаков недомоганий;
  • если вдруг кто-то из сотрудников чувствует себя неважно, то рекомендуем сразу же обращаться за квалифицированной медпомощью, а не заниматься самолечением;
  • по возможности ограничиваем зарубежные командировки;
  • отказались от участия в выставке GDC;
  • в офисах предпринят ряд дополнительных мер по профилактике коронавируса: дверные ручки в офисах дополнительно дезинфицируют;
  • при необходимости защитные маски можно получить в офисном фельдшерском пункте;
  • в ближайшее время на каждом рабочем месте появятся флаконы с дезинфицирующим средством;
  • в кабинетах ежедневно проводится влажная уборка;
  • запланированные мероприятия, такие как тимбилдинги и тренинги, отменены;
  • приостановлен и приём кандидатов из других стран.
  • 17 марта Wargaming объявила, что из-за эпидемии возможны задержки ответов ЦПП. С чем это конкретно связано, в компании не уточнили:

Поскольку чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения из-за COVID-19 продолжает усугубляться и создавать проблемы для семей и рабочих по всему миру, мы бы хотели, чтобы вы знали: мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности наших сотрудников.

По этой причине, до последующего уведомления, время ожидания ответа на ваш запрос в ЦПП может увеличиться.

Так же отменены различные игровые ивенты и турниры.

С сожалением сообщаем вам, что турнир «Clan Rivals – Industrial Frontier» был перенесен на более поздний срок из-за рисков для здоровья и ограничений на поездки, связанных с новым коронавирусом (COVID-19).

Источники информации:

 
Комментарии
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.